Пчак охотник-2 (деревянная рукоять)

2700,00
р.
Узбекский нож Пчак - национальный узбекский нож, имеет прямой широкий клинок из углеродистой стали клиновидного сечения с односторонней заточкой.

Пчак изготавливается вручную узбекскими мастерами, поэтому Вы не найдете двух одинаковых, длина клинка может меняться как в меньшую, так и в большую сторону на 5-10 мм.

Особенности узбекского пчака:

Клинок выполнен из стали ШХ15 (конструкционная подшипниковая сталь) ей характерны высокая износостойкость, твердость и прочность.

Достаточно популярна в клинковой среде в России и СНГ. Долго держит режущую кромку, имеет высокую износостойкость, твердость и контактная прочность, но не стойка к поверхностной коррозии (при неправильном использовании).

Хорошо режет за счет геометрии (от обуха вниз сведен к нулю и не требует специальной заточки)

Гарда (часть ножа между рукоятью и клинком ) оловянная с гравировкой.

Рукоять выполнена из дерева (стабилизированная береза). Стабилизированная (полимеризованная) древесина - это древесина обработанная особым образом, с целью улучшения ее эксплуатационных свойств. Стабилизированная древесина, по сравнению с обычным натуральным деревом, устойчива к колебаниям температуры и влажности, имеет большую плотность и твердость.

Внимание:

Во избежание коррозии рекомендуется: после каждого мытья вытереть насухо и смазать маслом или жиром.

Длина лезвия-17см
Ширина лезвия-5см
Толщина лезвия-3мм
Длина рукоятки-15см
Рекомендуем также
Made on
Tilda